«Дети не узнали»: в Уфе таксист жестоко избил женщину за мятую купюру

04 декабря 2023
В МВД по Башкирии прокомментировали инцидент.

Случай произошел ночью 3 декабря в Уфе. Тогда Екатерина И., мать четверых детей, заказала Яндекс Такси до дома, указав, что будет рассчитываться наличными. Когда она расплачивалась, водителю не понравилось состояние купюр: они якобы оказались мятыми. Мужчина сначала отругал пассажирку матом, а после и вовсе избил. Об этом UTV рассказал адвокат потерпевшей Роман Петров.

 

«Она с ним полностью рассчиталась. Ему не понравилась мятая купюра. Она ему поменяла купюру. Тем менее он ее матом покрыл, потом решил поучить жизни таким образом. Он ее избил, можно сказать, изуродовал», — уточнил UTV адвокат.

 

Момент нападения попал в обзор камеры видеонаблюдения. На записи можно увидеть, как женщина выходит из машины, открывает переднюю дверь и переговаривается с водителем. Мужчина в ответ выходит к ней и продолжает разговор уже на улице. После он нападает на нее, пинает и бьет в лицо. От удара пострадавшая падает на землю. Дальше водитель подходит к ней, продолжая что-то говорить. Женщина встает с земли, а таксист спокойно уезжает.

 

«Дети не узнали. Все четверо в слезах. Дальше что вот делать? Я не знаю вообще. И с таким лицом выйти куда-то страшно», — рассказала пострадавшая.

 

Уфимка подала заявление в отделении полиции, пока же никаких мер не принято. UTV обратился за комментарием в пресс-службу МВД по Башкирии. В ведомстве телеканалу сообщили, что подозреваемый доставлен в полицию.

 

«В настоящее время ей выдано направление на прохождение судебно- медицинской экспертизы. По данному факту будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе МВД по Башкирии.

 

Также в Яндекс Такси отказались сообщить данные водителя. В компании только принесли извинения, заявив, что он больше не будет обслуживать клиентов.

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

вчера в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

вчера в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

вчера в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

вчера в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

вчера в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

вчера в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

вчера в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30