Для школьников Уфы проведут чемпионат Children Скиллс
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
В Уфе проведут чемпионат профессионального мастерства для школьников Children Скиллс. Об этом сообщает «Башинформ» со ссылкой на региональный Минобр.
В рамках чемпионата пройдут соревнования по направлению «Инженерное проектирование». В них смогут принять участие школьники в возрасте от 9 до 13 лет. Это должно повысить престиж профессии инженера, а также выявить наиболее способных ребят. Так школьники смогут определиться с выбором будущей специальности. Помимо этого, чемпионат послужит подготовкой к юниорскому движению WorldSkills Russia.
Чемпионат Children Скиллс является победителем первого конкурса президентских грантов в 2022 году. Всего от Башкирии в число победителей вошли 74 организации. Общая сумма выигранных грантов составила 76,2 миллиона рублей.

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета

В Уфе без предупреждения на сутки отключили воду в 11 жилых домах
