До конца года на дорогах Башкирии появится ещё 500 камер
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
До конца года в Башкирии на дорогах установят 500 комплексов фотовидеофиксации. Больше всего камер появится в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Кумертау и Нефтекамске. Сейчас ситуацию на дорогах контролируют 1 015 таких комплексов.
Мансаф Низакаев, руководитель ГКУ Транспортная дирекция Башкирии: «Благодаря измерительным приборам повышается культура вождения и аварий становится меньше. С августа прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий в местах установки камер снизилось на 4,1%, а число раненых сократилось на 6%».
Камеры установят на дорогах с интенсивным движением и участках повышенной аварийности. С их помощью можно будет отслеживать скоростной режим, контролировать ситуацию на переходах, фиксировать нарушения на перекрёстках и проверять соблюдение правил остановки и стоянки.

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
