Добровольческий батальон Шаймуратова отправляется на спецоперацию

В парке «Патриот» проходят торжественные проводы добровольческого батальона имени Шаймуратова на спецоперацию на территории Украины. На церемонии к добровольцам обратился глава Башкирии Радий Хабиров.
«Примерно 80 лет назад на Советской площади было вручено знамя кавалерийской дивизии. Спустя 80 лет наши парни идут бороться с фашизмом и защищают нашу страну. Вы сегодня отправляетесь туда — бить фашистов. Мы всегда будем за вашей спиной стоять. Вся республика, все мы. Во всем поддержим и всегда вас ждем. У нас одна просьба. Как строем пройдете, так же и возвращайтесь с победой», — передает слова Хабирова телеканал «Вся Уфа».
Известно, что батальон в первую очередь примут участие в учениях в Оренбургской области. Отметим, о формировании боевого отряда стало известно 25 мая. Кандидатам пообещали ежемесячную плату до 250 тысяч рублей. Также в республике началось создание второго добровольного объединения — мотострелкового батальона имени Александра Доставалова.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








