«Должно быть стыдно»: глава Башкирии раскритиковал глав районов за плохую уборку

15 апреля 2024
Его также возмутило отсутствие поливомоечных машин, на закупку которых были выделены деньги.

 

Радий Хабиров остался недоволен работой муниципалитетов по уборке улиц в Башкирии. По его словам, он не смог назвать ни один город региона, который можно было бы за это похвалить. В ближайшее время глава республики намерен посвятить поездкам в районы и предупредил об этом глав: «чтобы ни у кого не было неприятностей».

 

«В этом году весна ранняя, и снег сошел раньше. Мы обычно чуть позже приступали к капитальной уборке. Я недоволен чистотой городов и райцентров, ни одного города не могу назвать. Мне контрольное управление все оперативно докладывает. Это ваша главная обязанность - что мешает вам убирать?», - заявил глава Башкирии.

 

Радий Хабиров также отметил, что четыре муниципалитета — Альшеевский, Зилаирский, Краснокамский, Нуримановский районы, не выполнили его поручения по закупке поливомоечных машин, хотя средства на это были выделены. Глава Башкирии поручил вице-премьеру Алану Марзаеву подробнее ответить на вопрос, почему так произошло. Кроме того, недостаточно оказались готовы к весеннему сезоны Советский район Уфы и город Туймазы.

 

«Мне докладывают, что это мое поручение не исполнено. В четырех муниципалитетах отсутствуют поливомоечные машины. Стыдно должно быть. Если бы вы там блистали чистотой, может быть, я и молчал. Причем в каждый из районов выделялись бюджетные средства на закупку коммунальной техники в 2022–2023 годах. Несмотря на это, контракты на поставку поливомоечной техники не заключались. Доложите мне, почему в четырех районах нет поливомоечной техники. Это обязательный элемент цивилизованного, нормального управления ЖКХ района», - дал указание Радий Хабиров.

 

Еще одним поводом для критики стала дорога «Уфа-Аэропорт», которая является «въездными воротами» столицы. По мнению главы Башкирии, трасса находится в неудовлетворительном состоянии и должна быть «вся вылизана».

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

В Уфе открыли аллею в честь подвигов башкирских нефтяников к 80-летию Победы

вчера в 20:12

Обманул почти на 2 млрд и ушел на СВО: в Уфе вкладчики «Инвестсоцвклада» толпой пришли к зданию суда

вчера в 18:34

Детский сад с лего-комнатой и лыжная база. Как бизнес вкладывается в социальную сферу?

вчера в 18:28

Что нашли в мастерской после смерти художника Василя Ханнанова?

вчера в 11:09

Уфимец «неудачно» прокатил подругу на самокате и получил травму и штраф

вчера в 10:20

Shau Karau. Как изменилась инди-музыка Уфы за 10 лет?

05 мая в 19:02

Экс-мэр Уфы, депутат Госдумы Павел Качкаев скончался на 74-м году жизни

05 мая в 18:26

В Уфе задержали гендиректора клиники «Меги» за дачу взятки сотруднику Госжилнадзора

05 мая в 17:11

Слетел спасательный жилет: в Башкирии погиб 69-летний турист, упавший с катамарана во время сплава

05 мая в 15:22

В столице Башкирии ищут подрядчика для восстановления изношенного асфальта в пяти районах города

04 мая в 19:42