Два хоккеиста «Салавата Юлаева» могут сыграть на чемпионате мира
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Сразу два хоккеиста системы «Салавата Юлаева» могут сыграть на предстоящем в конце апреля юниорском чемпионате мира. Как сообщает «Спорт-Экспресс», в число кандидатов вошли вратарь «Толпара» Семён Вязовой и защитник уфимской молодёжкой команды Василий Шумилов.
Голкипер в текущем сезоне МХЛ сыграл за юлаевскую молодёжку 27 матчей, в которых одержал 14 побед. Процент отражённых вратарём бросков составляет солидные 93,6; коэффициент надёжности — 2,12. Также в активе стража ворот 3 игры на «0», в пассиве — 10 минут штрафа. В октябре он был признан лучшим в своём амплуа по итогам месяца.
Что касается игрока обороны, то за два сезона в «Толпаре» Шумилов принял участие в 82 матчах, в которых забросил 5 шайб и сделал 20 результатных передач. Его показатель полезности составляет «+23», штрафное время — 24 минуты. Один из голов защитника стал победным. В октябре хоккеист стал лучшим в своём амплуа по итогам игровой недели.

Новости Уфы и Башкирии 19.05.25: провал во дворе, закрытие моста и традиционные ценности

Провал во дворе дома в Уфе. Что грозит жителям?

Как в Башкирии берегут семейные традиции и ценности?

Из-за Большого семейного фестиваля участок улицы в центре Уфы станет пешеходным

«Отбросило ударной волной»: в Гострудинспекции Башкирии назвали причину взрыва на заводе в Салавате

«По факту есть, на документах – нет»: в Башкирии пожаловались на дорогу-призрак в ямах

«Каждый раз рискуя жизнью»: уфимка четвертый раз забралась на вершину горы-восьмитысячника

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы
