Два игрока молодёжки «Салавата Юлаева» вошли в число лучших хоккеистов сезона

19 мая в 09:08
Оба лауреата внесли существенный вклад в успешное выступление уфимской команды.

Уфимский «Толпар» провёл хороший сезон в Молодёжной хоккейной лиге. Молодёжка «Салавата Юлаева» выиграла регулярный чемпионат в конференции «Восток», а в первом раунде плей-офф взяла верх «Стальных Лисов» (В дальнейшем Кубок Харламова не был разыгран из-за пандемии коронавируса).

Успешное выступление «Толпара» не осталось без внимания МХЛ. По итогам сезона сразу два представителя юлаевской молодёжки вошли в число лучших игроков: защитник Павел Елизаров (на фото - №97) и нападающий Данил Аймурзин (на фото - №53).

Елизаров был признан лучшим игроком своего амплуа. За 64 матча в составе «Омских Ястребов» и «Толпара» он забил 10 голов и сделал 41 результативную передачу. Показатель полезности составил «+58», штрафное время – 77 минут.

Аймурзин был назван лучшим новичком сезона. Форвард в 65 матчах забросил 26 шайб и 26 раз ассистировал своим партнёрам. Показатель полезности нападающего – «+41», штрафное время – 26 минут.

Познакомьтесь с Азалией Аминевой, 17-летней чемпионкой Европы по боксу из Башкирии

53 минуты назад

Станция крови в Уфе приняла на работу робота Донни. Он измеряет температуру и много шутит

Новости Уфы и Башкирии 02.12.2020: робот Донни, юная боксерша и возвращение за парты

Проект телеканала UTV «Мастера Башкирии» признали одним из лучших в России

Новости Оренбурга 2 декабря: пожар в Новотроицке, «лежачий полицейский» и закрытие ковид-центров

С 7 декабря ученики 5-10 классов школ Оренбуржья вернутся к очной форме обучения

С началом эпидемии коронавируса в психиатрической больнице Башкирии стало больше пациентов

сегодня в 19:19