Двое жителей Башкирии изнасиловали и убили 15-летнюю девочку

В Бирском районе ночью с 26 на 27 августа произошла трагедия. Была изнасилована и убита 15-летняя девочка. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета СУ по Башкирии, мама подростка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери. Она ушла на день рождение подруги и не вернулась. В ходе поисков следователи и оперативники нашли тело девочки с признаками насильственной смерти в яме в селе Питяково.
По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Правоохранительные органы смогли восстановить картину произошедшего и задержать подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 21 и 24 лет. Они во всем сознались.
По версии следствия, 26 августа компания несовершеннолетних справляла день рождения на улице в селе Питяково. После к ним присоединились подозреваемые, один из которых предложил продолжить празднование у него дома. Находясь в частном доме, после того как другие участники застолья разошлись, подозреваемые изнасиловали девочку и задушили. Тело они спрятали недалеко от дома в яме.
В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия. Одному из фигурантов предъявлено обвинение. В ближайшее время планируется предъявить обвинения второму и заключить обоих под стражу. Следователи продолжают расследование.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








