Дворы останутся без ремонта: УЖКХ Оренбурга расторгло контракт с подрядчиком

Как сообщили в мэрии Оренбурга, в августе на аукционе был определен подрядчик, который выполнит работы по благоустройству дворов по проспекту Дзержинского 32/1, на улице Львовской 118, на проезде Промысловом 1 и 3, на Лабужского 2 и 4, а также на Волгоградской 10 и 12. Компания «Уралспецстрой-10» заключила муниципальный контракт на сумму более 3 миллионов рублей, а работы должны были быть завершены до 15 сентября. Но УЖКХ Оренбурга контракт с подрядчиком решило расторгнуть.
Объясняется это тем, что подрядчик из пяти дворов выполнил работы только в двух, причем с нарушениями. Во дворах на улице Волгоградской и Лабужского асфальт был уложен на грязь и мусор, а в трех остальных работы так и не начались.
На претензии со стороны УЖКХ города представители компании «Уралспецстрой-10» не реагировали. Поэтому мэрия направило письмо подрядчику о расторжении контракта в одностороннем порядке.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








