Двукратный чемпион России в составе «Салавата Юлаева» вошёл в тренерский штаб уфимского клуба

Новичком тренерского штаба «Салавата Юлаева» стал белорусский специалист Константин Кольцов, с которым подписан контракт на один сезон. Наставник хорошо знаком республиканским любителям хоккея. Будучи нападающим, он в составе башкирской команды в 2008-м году выиграл Суперлигу, а в 2011-м — стал обладателем Кубка Гагарина.
В общей сложности с 2006-го по 2012-й год форвард сыграл 312 официальных матчей за «зелёных». В этих играх он забросил 55 шайб и сделал 72 результативные передачи. Его показатель полезности оказался равен «+25», суммарное время штрафа — 136 минут.
Что касается стези наставника, то специалист входил в тренерские штабы минского «Динамо» и «Спартака». Также он возглавлял белорусскую команду «Динамо-Молодечно».
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

В городе Башкирии корью заболел 21 житель религиозной общины. Почти все из них дети

Новости Уфы и Башкирии 07.12.23: перепады температуры, умные светофоры и ущерб от «Уфаводоканала»

В Уфе из-за морозов отменили велопробег

«Уфаводоканал» будет возмещать ущерб водителям, чьи авто пострадали от прорыва на «Салаватке»

«Просыпаемся в ледяной квартире»: уфимцам отключили отопление, когда они спали

В Уфе из-за морозов развернут дополнительные пункты обогрева

Власти Уфы отменили салют в новогоднюю ночь

В Уфе появился 51 «умный» светофор

Башгидромет: аномальные морозы в Уфе будут и на следующей неделе
