ЕГЭ по русскому языку будет проводиться в два дня

06 февраля 2021
Стали известны даты проведения школьных экзаменов.

В 2021 году школьники начнут сдавать ЕГЭ 31 мая. Первыми на очереди — география, литература и химия. Экзамен по русскому языку станет самым массовым, поэтому он пройдёт в два дня — 3 и 4 июня. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

 

Расписание предусматривает два периода сдачи ЕГЭ — основной (с 31 мая по 2 июля) и дополнительный (с 12 по 17 июля). Экзамены по физике и истории пройдут 11 июня, обществознание — 15 июня, биология — 18 июня. Письменная часть экзамена по иностранному языку пройдёт 18 июня, а устная — 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике также разделили на два дня: 24 и 25 июня.

 

Резервные дни для основного периода ЕГЭ запланированы на 28-29 июня и 2 июля. Школьники, сдающие экзамены в дополнительный период, смогут воспользоваться резервными днями 12, 13, 14 и 17 июля. Выпускные экзамены по русскому языку и математике для инвалидов и тех, кто не планирует поступать в вуз, назначены на 25 и 28 мая, резервные дни — 8 и 10 июня, дополнительные периоды — в июле и сентябре.

Ещё выпуски по тегам:

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей

27 минут назад

Огромный и медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

1 час назад

В центре Уфы обваливается фасад жилого дома

1 час назад

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

3 часа назад

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

сегодня в 13:36

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения

сегодня в 12:56

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»

сегодня в 10:25

Болото, заброшка и коза. Что можно встретить на тропах “Уфимского ожерелья”?

сегодня в 10:21

Новости Уфы и Башкирии 18.06.25: арест чиновника Минтранса, болото на «Уфимском ожерелье»

вчера в 20:50

В Уфе построят математический лицей-интернат за 2,8 млрд рублей

вчера в 14:03