Экс-игрок «Салавата Юлаева» остался без работы

14 декабря 2020
С бывшим хоккеистом башкирской команды расторгнут контракт. Ещё в этом сезоне он выходил на лёд «Уфа-Арены», а в прошлом году — забивал Юхе Метсоле.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Хоккейный клуб «Трактор» покидает нападающий команды. Как сообщает пресс-служба «уральцев», контракт с Антоном Лазаревым был расторгнут по соглашению сторон.

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

Форвард является воспитанником челябинской школы хоккея. В КХЛ Лазарев выступал за «Атлант», новокузнецкий «Металлург», «Автомобилист», «Салават Юлаев», «Витязь», «Амур» и «Трактор». За 536 матчей в лиге нападающий стал автором 67 заброшенных шайб и 99 результативных передач.

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

За уфимскую команду хоккеист играл на протяжении 2,5 лет, начиная с 2015-го года. В общей сложности в его активе 149 игр за «зелёных», в которых он забил 14 голов и сделал 18 результативных передач. Показатель полетности - «-14», штрафное время — 20 минут.

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

Кроме того, в активе Лазарева в матчах за башкирский клуб 213 бросков в створ, 43 силовых приёма и 108 блокированных бросков.

Новости Уфы и Башкирии 18.04.25: центр адаптации для мигрантов, чистая вода и мост через Белую

18 апреля в 21:16

Записки врача. В уфимском театре кукол спектакль по Булгакову

18 апреля в 16:54

Роспотребнадзор: 99% жителей Башкирии обеспечены чистой водой

18 апреля в 16:10

В Уфе задержан топ-менеджер «Башкиравтодора»

18 апреля в 15:15

В Уфе выделили 5,7 млн рублей на проект реставрации 200-летней булыжной улицы Трактовой

18 апреля в 13:20

Экс-замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

18 апреля в 10:10

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75%

18 апреля в 10:08

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

18 апреля в 10:01

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ

17 апреля в 23:22

В Башкирии депутаты хотят ввести обязательную консультацию психолога для женщин перед абортом

17 апреля в 17:46