Экс-игрок «Салавата Юлаева» подписал контракт с клубом КХЛ

30 октября 2020
Ещё в прошлом сезоне он забивал за уфимскую команду (видео).
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Бывший нападающий «Салавата Юлаева» Максим Майоров подписал пробный контракт с московским «Спартаком». Об этом сообщила пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

Форвард свои первые шаги в хоккее делал в лениногорском «Нефтянике». В сезоне 2007/2008 годов он дебютировал в российской Суперлиге в составе казанского «Ак Барса». В дальнейшем на протяжении четырёх лет Майоров выступал за океаном. При этом в НХЛ он сыграл только 22 матча, в которых забил 2 гола и сделал 1 результативную передачу.

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

В 2012-м году нападающий принимает решение продолжить свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге. Сначала он защищал цвета мытищинского «Атланта» и московского «Динамо», а в 2015-м — становится игроком «Салавата Юлаева».

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

За последующие 5 лет он принял участие в 257 официальных матчах уфимской команды, в которых забросил 39 шайб и 39 раз ассистировал своим партнёрам. Показатель полезности Майорова составил «+9», штрафное время — 49 минут. Кроме того, в активе форварда 315 бросков в створ, 124 силовых приёма и 101 блокированный бросок.