Экс-игрок «Салавата Юлаева» покинул чемпионскую команду
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

В конце апреля «Рубин» стал чемпионом Высшей хоккейной лиге. В его составе Кубок Петрова выиграли три экс-игрока системы «Салавата Юлаева». Один из них в следующем сезоне не будет играть за сибиряков. Речь идёт о нападающем Георгии Бусарове (на фото - №15), который по информации пресс-службы тюменцев покидает команду.
Видео: официальный сайт КХЛ
Существенная часть карьеры игрока атаки прошла в ВХЛ. Во второй по силе лиге отечественного хоккея он выступал за «Дизель», «Торос», подмосковное «Динамо» и «Рубин». За 478 матчей в составе упомянутых клубов он забил 66 голов и сделал 125 результативных передач.
Видео: официальный сайт КХЛ
В КХЛ форвард защищал цвета только «Салавата Юлаева». С 2017-го по 2019-й год он принял участие в 44 играх «зелёных», в которых забросил 2 шайбы (на видео). При этом его показатель полезности составил «-8», суммарное время штрафа — 8 минут. Также на счету Бусарова было 17 бросков в створ, 35 силовых приёмов и 5 блокированных бросков.
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa

«Каждый раз рискуя жизнью»: уфимка четвертый раз забралась на вершину горы-восьмитысячника

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета
