Экс-игрок «Салавата Юлаева» принёс своей команде победу в матче финала конференции в НХЛ (видео)

11 сентября 2020
Его соотечественник вручил российскому рекордсмену приз, как лучшему хоккеисту игры.

В Национальной хоккейной лиге продолжаются финальные противостояния в конференциях. И если на Востоке ведомая Андреем Василевским «Тампа-Бэй» выигрывает в серии со счётом 2-0, то на Западе борьба выглядит более упорной. Здесь состоялся третий матч, в котором «Даллас» в овертайме взял верх над «Вегасом» 3:2 и повёл в противостоянии до четырёх побед - 2-1.

Победу «Звёздам» на 31-й секунде дополнительного периода принёс обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» Александр Радулов. Для форварда этот гол стал третьим, забитым в овертаймах плей-офф Кубка Стэнли. По этому показателю он обошёл своих соотечественников Никиту Кучерова, Сергея Кривокрасова и Вячеслава Козлова (у них по 2 заброшенные шайбы), став в итоге рекордсменом среди россиян.

После окончания матча голкипер команды из Техаса Антон Худобин вручил экс-уфимцу массивную цепь, как лучшему игроку встречи в составе «Далласа».