Экс-игрок «Салавата Юлаева» продлил контракт со своей командой

07 июля 2020
Вспоминаем его карьеру в общем, и в составе уфимской команды в частности (видео).
Фото: hcsalavat.ru

Защитник Иван Лекомцев продлил контракт с ханты-мансийской «Югрой». О подписании годичного соглашения сообщил официальный сайт клуба Высшей хоккейной лиги. Игрок обороны в интервью порталу russia-hockey.ru так прокомментировал своё решение остаться в сибирской команде:

 

«Да, мне нравится в Ханты-Мансийске. Здесь профессиональная организация уровня КХЛ, современный тренерский штаб, отличная команда с большим количеством молодых игроков, которых каждый год поставляет дочерний клуб МХЛ "Мамонты Югры"».

 

Лекомцев является воспитанником глазовской школы хоккея. На заре своей карьеры защитник выступал за «Ижсталь» и «Автомобилист» в ВХЛ, за минские «Юность» и «Юниор» в Беларуси, за «Нефтехимик» в российской Суперлиге. В КХЛ он играл за «Ладу», «Югру», «Сибирь», «Салават Юлаев», «Авангард», «Нефтехимик», «Локомотив» и «Северсталь».

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

Игрок обороны защищал цвета «Салавата Юлаева» с 2014-го по 2015-й год. В общей сложности Лекомцев сыграл за уфимскую команду 40 матчей, отметившись 3 результативными передачами (одна из них – на видео). Показатель полезности составил «-4», штрафное время – 36 минут. Также на его счету 54 броска в створ, 29 силовых приёмов и 28 блокированных бросков.

 

Видео: официальный сайт КХЛ.

 

Последний сезон защитник отыграл в составе «Югры» в Высшей хоккейной лиге. В 50 матчах он стал автором 2 заброшенных шайб и 13 результативных передач. Показатель полезности – «0», штрафное время – 50 минут.

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

11 июня в 20:06

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

11 июня в 18:40

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

11 июня в 18:18

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

11 июня в 12:01

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

11 июня в 10:56

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

11 июня в 10:47

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

11 июня в 10:27

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

10 июня в 20:59

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI

10 июня в 10:37

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

10 июня в 10:30