Экс-игрок «Салавата Юлаева» вернулся в родную команду

23 декабря 2020
Вспоминаем карьеру обладателя Кубка Гагарина и его лучшие голы в составе уфимского клуба.

Воспитанник тольяттинской «Лады» принял решение вернуться в родную команду. Как сообщает пресс-служба волжан, контракт с нападающим Евгением Бодровым был заключён до конца текущего сезона.

Первые несколько лет своей взрослой команды форвард провёл в родном для себя клубе. По ходу регулярного чемпионата КХЛ 2009/2010 годов Бодров переходит в казанский «Ак Барс» и в этом же сезоне становится обладателем Кубка Гагарина.

В дальнейшем в карьере нападающего помимо «Ак Барса» были такие команды, как «Атлант», «Спартак», «Салават Юлаев», «Сибирь» и «Северсталь». В общей сложности в Суперлиге и в КХЛ он сыграл 716 матчей, в которых записал на свой счёт 65 заброшенных шайб и 115 результативных передач. Показатель полезности составляет «-10», штрафное время — 489 минут.

Если рассматривать только уфимский период спортивного пути форварда, то он был игроком «Салавата Юлаева» с 2016-го года на протяжении полутора сезонов. В 76 матчах за «зелёных» хоккеист отметился 10 голами и 18 результативными передачами. Показатель полезности составил «+3», штрафное время — 59 минут. Также в активе Бодрова 79 бросков в створ, 77 силовых приёмов и 47 блокированных бросков.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 17 октября 2016 года. Хабаровский «Амур» в домашней игре уступил уфимскому клубу в серии буллитов — 4:5. На счету Бодрова 1 гол и 1 передача при показателе полезности «+2».

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 20 декабря 2016 года. Братиславский «Слован» в родных стенах обыграл башкирскую команду со счётом 4:1. Форвард закончил встречу с показателем полезности «-3».

Цитата игрока. В интервью клубной пресс-службе, комментируя свой переход в «Салават»:

«Мне нравится команда, знаком со многими ребятами, практически со всеми пересекались... Я часто приезжал сюда, город красивый, хороший».

Цитата об игроке. Экс-главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин в интервью пресс-службе уфимского клуба:

«Евгений Бодров может связать любые пары крайних нападающих и получается достаточно конструктивная игра».

Что касается международной карьеры нападающего, то в 2006-м году в составе «Лады» он стал обладателем Континентального кубка. В 2008-м с молодёжной сборной России - выиграл бронзовые медали чемпионата мира. В сезоне 2011/2012 годов Евгений Бодров несколько раз вызывался в национальную команду, сыграв за «Красную Машину» на этапах Еврохоккейтура.

сегодня в 16:07

сегодня в 14:35

сегодня в 13:29

сегодня в 12:12