Экс-игрок «Салавата Юлаева» вспомнил свой исторический гол в НХЛ

Воспитанник «Салавата Юлаева» Андрей Зюзин в интервью sport24.ru поделился воспоминаниями победного гола в плей-офф НХЛ 1998-го года. Заброшенная защитником шайба позволила «Сан-Хосе» сравнять счёт в серии с «Далласом» (2-2), но последующие две игры остались за «Старз».
«Воспоминания шикарные. Такое запоминающееся событие для меня, это же не просто гол, а гол в овертайме матча плей-офф. Я тогда ещё только начинал карьеру в НХЛ, для меня было чем-то невероятным— принести победу «Шаркс» в таком важном матче. Эти чувства даже нельзя передать словами, это было грандиозно, дало мне определённый толчок».
Видео: YouTube канал Russian NHL
Зюзин выступал за уфимскую команду с 1994-го по 1997-й год (трижды выигрывая в составе «Салавата» бронзу) и в первой половине сезона 2004/2005 годов. В общей сложности на счету защитника 126 матчей за юлаевцев, в которых он забил 19 голов и сделал 15 результативных передач, набрав 82 минуты штрафа.
Карьера игрока обороны за океаном включает в себя 10 сезонов в сильнейшей лиге мира, где он защищал цвета «Сан-Хосе», «Тампы-Бэй», «Нью-Джерси», «Миннесоты», «Калгари» и «Чикаго». В 525 матчах Национальной хоккейной лиги защитник стал автором 40 заброшенных шайб и 83 голевых передач. Показатель полезности составил «-45», штрафное время – 476 минут.
Ныне Андрей Зюзин, который с 2015-го года на протяжении двух лет работал в тренерском штабе «Салавата Юлаева», является спортивным директором хоккейного клуба «Сочи».

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








