Экс-игрок «Салавата Юлаева» забил первый за семь лет гол в «регулярках» КХЛ

17 февраля 2020
Взятие ворот получилось весьма эффектным. В играх за уфимскую команду хоккеист также не отличался результативностью.

В минувший уик-энд рижское «Динамо» на своём льду принимало московских одноклубников. В сверхрезультативном матче волевую победу одержала российская команда, склонив чашу весов в свою сторону в овертайме — 6:7.

Один из голов в составе латвийского клуба забил защитник Сергей Гимаев. Эта первая заброшенная шайба игрока обороны в регулярных чемпионатах КХЛ с января 2013-го года. Хоккеист мощно бросил от красной линии, а голкипер гостей Иван Бочаров не смог среагировать, и уступил своё место в воротах Александру Ерёменко.

Защитник выступал за уфимскую команду в сезоне 2011/2012 годов. Гимаев-младший сыграл на «Салават Юлаев» 46 матчей, в которых забил 1 гол и сделал 4 результативные передачи. Показатель полезности составил «+5», штрафное время — 27 минут. Единственная заброшенная шайба стала победной, когда хоккеист поразил ворота минского «Динамо» (на видео).