Экс-игрок «Салавата», забивавший с передач Умарка, заключил просмотровый контракт с клубом КХЛ

21 июля 2020
Вспоминаем карьеру хоккеиста, которая включает в себя и игры в НХЛ.

Воспитанник барнаульского «Мотора» Иван Вишневский подписал пробный контракт с нижнекамским «Нефтехимиком». О просмотровом соглашении защитника и клуба из Татарстана сообщила пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Ещё в юном возрасте Вишневский уехал за океан, где играл сначала в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека, а затем в Американской хоккейной лиге. Что касается НХЛ, то защитник сыграл лишь 5 матчей в составе «Далласа», записав на свой счёт 2 результативные передачи при показателе полезности «-1» и 2 минутах штрафа.

В 2011-м году защитник возвращается в Россию. В Континентальной хоккейной лиге игрок обороны защищал цвета «Атланта», «Салавата Юлаева», «Торпедо», «Трактора», «Автомобилиста» и «Спартака». В 504 матчах он стал автором 48 голов и 102 результативных передач. Показатель полезности – «-35», штрафное время – 198 минут.

За уфимскую команду Вишневский играл с 2013-го года на протяжении трёх сезонов. В общей сложности он принял участие в 187 матчах юлаевцев, отметившись 25 заброшенными шайбами и 27 голевыми передачами. Показатель полезности составил «-19», штрафное время – 60 минут.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 10 сентября 2014 года. Уфимская команда на своём льду обыграла «Адмирал» - 6:4. В активе Вишневского 1 гол и 2 результативные передачи.

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 26 февраля 2016 года. «Ак Барс» в «Зелёном дерби» не оставил шансов башкирской команде – 3:0. Защитник заработал показатель полезности «-3».