Экс-вратарь «Салавата Юлаева» выбыл на неопределённый срок

10 января 2022
В прошлом сезоне он был бэкапом Юхи Метсолы, а в этом — дебютировал в Национальной хоккейной лиге.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Воспитанник «Салавата Юлаева» Даниил Тарасов в ближайшем будущем не сможет помочь «Коламбусу» в матчах Национальной хоккейной лиги. В этом сезоне голкипер дебютировал в НХЛ, но на прошлой неделе в матче против «Каролины» получил травму и, по сообщению пресс-службы «Блю Джекетс», выбыл на неопределённый срок.

 

В текущем сезоне страж ворот принял участие в четырёх играх «Коламбуса». В этих матчах он отразил 93,7% бросков в створ, а его коэффициент надёжности составляет 2,4.

 

Ещё в минувшем чемпионате Континентальной хоккейной лиги выпускник юлаевской СДЮШОР защищал цвета и ворота родной команды. В общей сложности в его активе 20 игр за родную команду, в которых он парировал 437 из 472 бросков в створ (%ОБ — 92,6), пропуская в среднем 2,04 шайбы за 60 минут игрового времени. Также на его счету 11 побед, 2 матча на «0» и 6 минут штрафа.

«Каждый раз рискуя жизнью»: уфимка четвертый раз забралась на вершину горы-восьмитысячника

вчера в 14:18

Новости Уфы и Башкирии 16.05.25: взрыв на заводе, уфимцы против дороги, гастроли в театре кукол

16 мая в 21:06

Тепло родного дома. В Уфу приехали артисты из Москвы и Тулы

16 мая в 18:19

В Уфе пьяный водитель без прав катался по тротуару, наехал на урну и «завис» на ней

16 мая в 15:58

Следком по Башкирии возбудил уголовное дело из-за взрыва на заводе в Салавате

16 мая в 12:57

В Башкирии на заводе «Свеча» произошел взрыв

16 мая в 11:53

Проект реконструкции парка Ленина определён. Что там изменится к 2026 году?

16 мая в 10:37

Мне 20 лет. В Уфе открылась выставка уличной фотографии

16 мая в 10:25

Новости Уфы и Башкирии 15.05.25: бронза «Салавата Юлаева», столетний дом на торгах и дефицит бюджета

15 мая в 21:14

В Уфе без предупреждения на сутки отключили воду в 11 жилых домах

15 мая в 15:15