Экс-застройщику мечети «Ар-Рахим» не удалось взыскать с ДУМ 250 млн рублей

Компания «Алтын курай», которая до 2019 года занималась строительством соборной мечети «Ар-Рахим» в Уфе, не добилась выплаты 249,7 млн рублей от Духовного управления мусульман Башкирии. Такую сумму организация требовала за строительные материалы, которая она купила за свой счет. ДУМ Башкирии направил в суд встречное заявление с требованием выплаты 130 млн рублей.
Суммы претензии значительно выросли во время рассмотрения. Так, сначала «Алтын курай» требовал 37,8 млн, а ДУМ Башкирии — 91,8 млн. После цифры увеличились до 249,7 млн и 130,2 млн рублей соответственно.
Изначально иски рассматривались в двух инстанциях: сначала в Арбитражном суде республики, а после и в Арбитражном апелляционного суде Челябинска. В них отклонялись оба заявления. После дело перешло в Арбитражный суд Уральского округа. В инстанции оставил в силе решения предыдущих судов — стороны не должны ничего друг другу.
Отмечается, что компания «Алтын курай» занималась строительством с 2013 года. В 2019 году договор с ним был расторгнут.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








