«Это не халатность»: в Уфе в очередной раз провалилась дорога

На проезжей части на улице 50 лет СССР в Уфе произошел очередной провал грунта. Вчера, 4 апреля, вблизи дома №41а и ресторана «Вкусно и точка» образовалась яма. Об этом на своей странице в соцсетях рассказал глава Октябрьского района Сергей Плотников.
Чиновник заявил, что провал возник по «стечению обстоятельств». По его словам, на участке зимой проводился ремонт трубопровода. Работы спровоцировали подмыв грунта.
«Тогда участок подморозило, а с наступлением тепла – проблема вскрылась. Чтобы вы понимали, друзья, это не халатность дорожных служб, а стечение обстоятельств», — уточнил Сергей Плотников.
На данный момент провал огражден. На участке работают сотрудники «Уфаводоканала» и восстанавливают дорогу.
Отметим, что обвалы грунта на территории Уфы стали привычными происшествиями. Так, в июле 2021 года на улице Цюрупы образовалась яма, куда провалилась машина такси. В июне 2022 года произошел обвал грунта на Лесном проезде из-за строительства Восточного выезда.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








