«Это некрасиво»: депутат Госдумы от Башкирии отчитал глав районов за приход на совещание в свитерах

Бывший начальник ГИБДД по Башкирии, а ныне депутат Госдумы Динар Гильмутдинов возмутился внешним видом глав районов, которые присутствовали на коллегии Минтранса по видеосвязи. По его словам, некоторые из них пришли на совещание в свитерах «для фикции» и занимались своими делами. Другим пунктом возмущения депутата стало присутствие заместителей вместо глав районов.
«Я вот смотрю, половина глав районов сидят так, просто для фикции, что они пришли. А сами занимаются своими делами. Пришли в свитерах! Я не должен лезть в это, но я федеральный чиновник, могу это сказать. Им [главам районов] эти вопросы передвижения, автобусов и дорог должны быть в приоритете. А они даже не приходят на коллегию Минтранса и не хотят это слушать. Это обидно. <...> Есть этикет чиновника, уважаемые коллеги! Надо всем исполнять, мне обидно за республику, так не должно быть», — заявил Динар Гильмутдинов.
Отметим, что ранее Радий Хабиров возмущался действиями глав районов, которые вместо себя на «Управдомы» отправляли своих заместителей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








