«Это очень серьезно». Глава района в Башкирии высказался о лесных пожарах
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Глава Белорецкого района Андрей Иванюта на своей странице в социальных сетях рассказал о пожарах на территории муниципалитета. Так, за прошедшие сутки зафиксировано три возгорания в лесу и еще один — в поле. Кроме того, произошел пожар в жилом доме в одном из населенных пунктов.
Андрей Иванюта заявил, что в районе введен четвертый класс пожароопасности. По его словам, возможно повышение уровня до пятого из-за теплой погоды и сильного ветра.
«Разводить костры в лесу, сжигать траву на приусадебных участках запрещено! Это очень серьëзно!», — говорится в посте чиновника.
Напомним, ранее телеканал UTV сообщал, что на территории Башкирии с 17 апреля введен противопожарный режим. 5 мая министр лесного хозяйства Марат Шарафутдинов назвал причины лесных пожаров. По его словам, возгорания произошли из-за небрежного отношения с открытым огнем жителей во время отдыха.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
