Фарм-клуб «Салавата Юлаева» начал представительный турнир с поражения

13 августа 2021
В споре бомбардиров лидирует выпускник спортшколы уфимской команды. Приводим видео забитых игроками «Тороса» голов.

В Альметьевске принял старт представительный предсезонный турнир Almet Oilers Cup. В нём принимают участие команды Высшей хоккейной лиги, которые в разные года становились обладателем главного трофея — Кубка Петрова или его предшественника Кубка Братины.

В первом матче на лёд вышли «Торос» и действующий чемпион ВХЛ «Югра». И уже на четвёртой минуте стартового периода Дмитрий Марковин вывел сибирскую команду вперёд. Ещё до перерыва Максим Рыжков закрепил преимущество клуба из Ханты-Мансийска — 0:2.

Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом нефтекамцев. В его первой половине сначала капитан Егор Дубровский сократил отставание, а уже через полторы минуты Владислав Лукин сделал счёт ничейным — 2:2.

Оставшаяся половина игры прошла без заброшенных шайб. А в исполнении буллитов более точными оказались хоккеисты «Югры» - 2:3. В вечерей встрече «Нефтяник» также в серии послематчевых штрафных бросков сломил сопротивление «Рубина» - 6:5. Хет-триком в составе хозяев отметился выпускник СДЮШОР «Салавата Юлаева» Сергей Купцов.