Фарм-клуб «Салавата Юлаева» не смог завершить серию плей-офф досрочно

03 марта 2022
Следующее «камское дерби» состоится в Башкирии. Приводим видео заброшенных шайб.

После четырёх матчей серии 1/8 финала Кубка Петрова «Торос» вёл со счётом 3-1. Нефтекамцы могли оформить выход в следующий раунд в Перми, однако «Молот» сумел сократить своё отставание в противостоянии.

Хозяева льда повели уже через 30 секунд после стартового вбрасывания, когда точным броском отметился Алексей Шубин. В начала второго игрового отрезка команда из Башкирии не только отыгралась, но и вышла вперёд благодаря голам Сергея Варлова и Владислава Дюкарева — 1:2.

Однако на второй перерыв соперники ушли при ничейном счёте. Незадолго до сирены отличился Дмитрий Воробьёв. В третьей двадцатиминутке хоккеисты обеих команд оформили дубли. Сначала во второй раз отличился Шубин, а затем Варлов.

В итоге победитель пятой игры определился в овертайме. Победу «Молоту» принёс точный бросок Руслана Шайхулова — 4:3. Шестой матч серии состоится в Нефтекамске. Игроки обоих клубов выйдут на лёд в субботу, 5-го марта. Начали встречи — в 19:00 по уфимскому времени.