Фарм-клуб «Салавата Юлаева» обменялся победами с принципиальным соперником

24 августа 2020
В составе «Тороса» забивали и хоккеисты, имеющие опыт игры в главной команде республики.

В конце минувшей недели нефтекамский «Торос» сыграл первые контрольные матчи текущего межсезонья. В гостях «ледяные глыбы» померялись силой со своим принципиальным соперником из соседней республики – альметьевским «Нефтяником».

В первом матче счёт открыл игрок хозяев льда Радель Фазлеев. Однако ещё до перерыва Андрей Банников выровнял цифры на табло. Во второй двадцатиминутке «Нефтяник» сделал серьёзную заявку на победу, хоккеисты которого забили три гола подряд. Отличились Владислав Арбузов, Михаил Мокин и Игорь Угольников – 4:1.

«Торос» не стал сдаваться без «боя». Во втором игровом отрезке неоднократно привлекавшийся в «Салават» Глеб Кузьмин одну шайбу отыграл, а в третьем периоде Ильдар Абдеев сократил отставание до минимума – 4:3. На большее у нефтекамцев не хватило ни сил, ни времени.

Дебют повторной встречи лучше удался «Нефтянику». В стартовой двадцатиминутке на два гола Марка Янчевского «Торос» смог ответить только заброшенной шайбой за авторством Вячеслава Шевченко – 2:1.

Однако во втором периоде Владислав Лукин, забивавший в позапрошлом сезоне и за «Салават», смог реализовать большинство. А в заключительной двадцатиминутке незадолго до сирены победу гостям принёс точный бросок Ильдара Абдеева – 2:3.

Новости Уфы и Башкирии 19.04.24: жуткое ДТП на выезде, кинотеатр «Искра» и эксклюзивная запись Цоя