Фарм-клуб «Салавата Юлаева» обыграл на выезде красноярский «Сокол»

27 сентября 2019
Победу «Торосу» принёс игрок, забивавший в прошлом сезоне за главную команду республики (видео). Приводим обзор матча и видео голов.

Третья выездная игра «Тороса» подряд заканчивается в серии буллитов, и во втором матче кряду более мастеровитыми в исполнении штрафных бросков становятся нефтекамские хоккеисты.

Два периода отчётной встречи прошли без заброшенных шайб. Хотя на первых секундах игры будущий герой матча Егор Дубровский «обязан был» открывать счёт, а во второй двадцатиминутке Никита Воронин отправил шайбу в штангу ворот «Сокола».

Ближе к середине третьего игрового отрезка счёт открыл Дубровский, наброс которого от синей линии откровенно «проспал» голкипер сибирской команды. Но за 4 минуты до сирены Владимир Коротков сумел выровнять цифры на табло.

В послематчевой серии буллитов единственная результативная попытка была у нападающего «Тороса» Егора Дубровского. Заключительный матч текущей выездной серии башкирская команда проведёт в субботу, 28-го сентября. Соперником «ледяных глыб» станет ангарский «Ермак». Начало встречи в 14:00 по уфимскому времени.

Интересный факт. Герой матча с «Соколом» Егор Дубровский в прошлом сезоне сыграл 13 матчей в составе «Салавата Юлаева», отметившись 2 заброшенными шайбами.

В игре с «Адмиралом» нападающий уже лёжа на льду сумел протолкнуть под вратарём неприжатую шайбу.

А во встрече со «Слованом» форвард в касание замкнул передачу Александра Кадейкина.