Фарм-клуб «Салавата Юлаева» одержал зрелищную и результативную победу

17 ноября 2021
«Торос» обыграл команду, которую недавно возглавил чемпион России в составе «зелёных». Приводим видео забитых голов.

Очередным соперником «Тороса» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги стал пензенский «Дизель», который недавно возглавил чемпион России в составе «Салавата Юлаева» Алексей Медведев. Новый главный тренер «ледяных глыб» Владимир Потапов оказался сильнее.

К середине стартового периода хозяева льда уступали нефтекамцам со счётом 0:3, вследствие точных бросков Егора Сучкова, Михаила Козлова и Дмитрия Стулова. Но вскоре нападающий пензенцев Илья Павлюков реализовал буллит.

До и после первого перерыва соперники «обменялись» заброшенными шайбами. Сначала на гол Владислава Лукина «Дизель» ответил результативным «выстрелом» Антона Ковалёва. В дальнейшем уже во второй двадцатиминутке сперва форвард гостей Данил Аймурзин реализовал большинство, а затем Денис Горбунов сократил отставание своей команды — 3:5.

Заключительный игровой отрезок также получился богатым на голы. После оформленного Горбуновым дубля у «Тороса» отличился Сучков, забросивший в меньшинстве. А подвёл итог Никита Асылаев, поразивший пустые ворота — 4:7.

Следующий матч фарм-клуб «Салавата Юлаева» сыграет в Казани с «Барсом». Игра состоится в четверг, 18-го ноября и начнётся в 20:30 по уфимскому времени.