Фарм-клуб «Салавата Юлаева» проиграл в первом выездном матче сезона

23 сентября 2019
«Торос» уступил ханты-мансийской «Югре» в серии буллитов. Приводим обзор игры и видео голов.

Домашнюю серию «Торос» закончил на мажорной ноте, обыграв альметьевский «Нефтяник». Однако продолжить побеждать на выезде нефтекамцы не смогли.

В первом периоде отчётного матча соперники по два раза получали возможность поиграть в формате «5 на 4», но ни в равных составах, ни в большинстве никому из хоккеистов не удалось до перерыва открыть счёт.

Благодаря заброшенной шайбе за авторством Александра Беляева, на экваторе встречи «Югра» вышла вперёд. Однако на старте третьего периода Артём Пименов сравнивает счёт — 1:1.

За три минуты до сирены Егор Дубровский делает серьёзную «заявку» на победу. Но через 43 секунды судьи фиксируют сразу 2 нарушения у игроков «Тороса». Комфортное численное преимущество «5 на 3» было реализовано после броска некогда игравшего за «Салават Юлаев» Ивана Лекомцева — 2:2.

В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии послематчевых штрафных бросков чуть точнее оказались хозяева льда — 3:2. В следующем матче «Торос» сыграет с тюменским «Рубином». Встреча состоится в понедельник, 23-го сентября и начнётся в 19:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 18.04.24: активные пенсионеры, семья на крыше дома и беженцы из Палестины