Фарм-клуб «Салавата Юлаева» разгромил подмосковное «Динамо»

24 сентября 2020
Возможно, кого-то из хоккеистов «Тороса» болельщики в скором времени увидят в составе главной команды республики. Приводим обзор матча и видео голов.

«Ледяные глыбы» удачно начали домашнюю серию матчей. Первая игра нового сезона на своём льду принесла болельщикам «Тороса» много положительных эмоций.

В стартовом периоде ничего не предвещало разгрома. Гол Ильдана Газимова в большинстве, и, как следствие, минимальное преимущество нефтекамцев после 20 минут игры — 1:0.

Однако во второй двадцатиминутке в ворота «Динамо» влетело 6 безответных шайб. Голы в составе «Тороса» забили Владислав Дюкарев, Даниил Скориков, Глеб Кузьмин, Иван Крылов, Вячеслав Шевченко и Иван Козлов — 7:0.

В третьем игровом отрезке хозяева льда сбавили обороты. «Командированный» из Уфы Владислав Сухачёв не смог оформить «сухарь», а Аслан Раисов в меньшинстве и Марк Верба в большинстве забили голы престижа — 7:2.

Возможно, если в «Салавате Юлаеве» будут новые случае коронавируса (напомним, что первично положительный анализ был подтверждён у главного тренера Томи Ламсы, а также форвардов Маркуса Гранлунда и Данила Башкирова), то кого-то из игроков «Тороса» болельщики увидят в составе главной команды республики.

Что касается «ледяных глыб», то в следующем домашнем матче нефтекамский клуб сыграет с чемпионом прошлого сезона в ВХЛ — московской «Звездой». Игра состоится в пятницу, 25-го сентября и начнётся в 19:00 по уфимскому времени.