Фарм-клуб «Салавата Юлаева» стартовал на предсезонном турнире с волевой победы

28 августа 2019
«Торос» обыграл пензенский «Дизель», несмотря на отсутствие командированных в главную команду республики игроков.

В Альметьевске стартовал турнир, посвящённый Дню работников нефтяной и газовой промышленности. В первом матче нефтекамский «Торос» встречался с пензенским «Дизелем». Следует заметить, что состав башкирской команды был ослаблен отсутствием многих игроков, которые в это время добывали победу для «Салавата Юлаева» в товарищеской игре с «Нефтехимиком».

Первый период прошёл с преимущество пензенских хоккеистов. Заброшенная Никитой Дёминым шайба на экваторе двадцатиминутки выглядела логичной, несмотря на то, что в тот момент нефтекамцы играли в формате «4 на 5». Однако, в середине игры Никита Голощапов сравнивает счёт – 1:1.

Как оказалось в дальнейшем, победный гол «Тороса» забил в третьем периоде Данил Алалыкин. Заброшенная в пустые ворота шайба за авторством Станислава Голованова подвела итог матчу – 3:1. В следующей игре нефтекамской команде будет противостоять пермский «Молот-Прикамье». Встреча состоится в четверг, 29-го августа и начнётся в 15:00 по уфимскому времени.