Фарм-клуб «Салавата Юлаева» стартовал на представительном турнире с победы над «СКА-Невой»

26 августа 2022
Башкирская команда обыграла один из лучших клубов ВХЛ. Приводим видео заброшенных шайб.

В Санкт-Петербурге принял старт представительный турнир для команд ВХЛ памяти заслуженного тренера России В.В. Шилова. В первый день соревнований соперником «Тороса» стала местная команда «СКА-Нева», которая традиционно является одним из фаворитов сезона.

В обоих стартовых периодах была зафиксирована ничья — 1:1. «Ледяные глыбы» стараниями Егора Сучкова и экс-армейца Ивана Манина выходили вперёд в большинстве, после чего Андрей Проскурнин и Даниил Огирчук выравнивали цифры на табло.

Исход встречи был предопределён на 48-й минуте, когда с интервалом в восемь секунд сначала Михаил Козлов забил в меньшинстве, а затем Владислав Дюкарев отличился при игре в равных составах. Заброшенная ближе к сирене Павлом Колтыгиным шайба помогла питерцам лишь сократить разницу в счёте — 3:4.

В пятницу, 26-го августа, вторым соперником нефтекамского клуба на турнире станет ханты-мансийская «Югра». Начало матча — в 14:00 по уфимскому времени.

сегодня в 14:35

сегодня в 13:29

сегодня в 12:12