Фарм-клуб «Салавата Юлаева» уступил красноярскому «Соколу»

06 февраля 2020
Победу сибирякам принёс воспитанник уфимской команды. «Торос» проиграл третий домашний матч подряд.

После двух поражений нефтекамцы не хотели уступать при своих зрителях и в игре с «Соколом». В итоге в матче с красноярцами «ледяные глыбы» смогли заработать одно очко, но ушли с ледовой площадке побеждёнными.

Уже в дебюте встречи нападающий «Тороса» Андрей Анкудинов получает большой пятиминутный штраф и удаление до конца матча. Алексей Князев реализует большинство и выводит гостей вперёд — 0:1. До конца периода судьи «выписали» игрокам «Сокола» пять малых штрафов, но сравнять счёт хозяева не смогли.

Второй период при равной игре прошёл без заброшенных шайб, а на старте заключительной двадцатиминутки Сергей Варлов сравнивает цифры на табло — 1:1. В дальнейшем чуть ближе к победе были нефтекамцы, но в итоге победу «Соколу» в овертайме принёс точный бросок воспитанника «Салавата Юлаева» Руслана Ибатуллина — 1:2.

Следующий матч станет для «Тороса» выездным. В среду, 12-го февраля, «ледяные глыбы» померятся силой с хоккеистами курганского «Зауралья». Начало игры в 18:30 по уфимскому времени.