Фарм-клуб «Салавата Юлаева» уступил некогда принципиальному сопернику

29 июля 2021
Приводим видео забитых голов, а также состоявшейся драки.

«Торос» сыграл первый товарищеский матч в текущем межсезонье. Его соперником стал некогда принципиальный противник по башкирскому дерби - «Горняк-УГМК». Ещё в начале прошлого сезона оппонент «ледяных глыб» представлял Учалы, но затем фарм-клуб «Автомобилиста» переехал в Верхнюю Пышму.

В первом периоде состоявшейся в Нефтекамске игры гостей вывел вперёд точный бросок Дениса Еркина. Во второй двадцатиминутке Илья Захаров и Андрей Гришаков закрепили преимущество своей команды — 0:3.

В этом же игровом отрезке Алексей Пустозёров попытался завести своих партнёров, приняв участие в драке с Данилой Дяденькиным. А за пять секунд до сирены Владислав Лукин забил гол престижа — 1:3. Третий период прошёл без заброшенных шайб.

В серии буллитов, которая не влияла на исход встречи, более точными оказались хозяева льда. В их составе точно исполнили штрафной бросок Пустозёров и Каменев, у гостей отличился Захаров. Повторный матч между командами состоится в четверг, 29-го июля.