Фарм-клуб «Салавата Юлаева» уступил самарской команде ЦСК ВВС

18 декабря 2019
Состав «Тороса» был «обескровлен» главной командой республики. Приводим обзор матча и видео голов.

Нефтекамская команда потерпела третье выездное поражение подряд. В защиту «Тороса» можно сказать лишь то, что на игру с самарцами состав «ледяных глыб» состоял из девяти защитников и восьми нападающих. Форварды Илья Баранов, Данил Башкиров и Артём Пименов были вызваны в расположение «Салавата Юлаева» на игру с «Сибирью».

Начало матча лучше удалось «лётчикам». К началу седьмой минуты благодаря голам Дмитрия Каштанова и Александра Степаненко ЦСК ВВС повёл 2:0. Однако в дебюте второго периода стараниями Владимира Бобылёва и Ивана Козлова счёт на табло становится равным — 2:2.

На экваторе матча соперники обменялись голами. На заброшенную шайбу Евгения Колычева нефтекамцы ответили взятием ворот за авторством Егора Дубровского. Третья двадцатиминутка не помогла командам выявить сильнейшего. Сначала Леонид Николенко вывел самарцев вперёд, а затем за 6 минут до сирены Владислав Лукин делает счёт ничейным — 4:4.

В овертайме победу ЦСК ВВС приносит точный бросок Никиты Свинцицкого — 5:4. Следующий матч «Торос» также сыграет на выезде. В четверг, 19-го декабря, нефтекамская команда померится силой с альметьевским «Нефтяником». Начало встречи в 20:30 по уфимскому времени.