Фарм-клуб «Салавата Юлаева» в своём первом матче нового года разгромил аутсайдера

12 января 2021
Голкипер «Тороса» впервые в сезоне сыграл на «0». Приводим видео заброшенных шайб.

Свой первый матч 2021-го года «Торос» сыграл в Ижевске, где его соперником стал клуб-аутсайдер Высшей хоккейной лиги - «Ижсталь». В первом периоде счёт открыл нападающий «ледяных глыб» Виталий Каменев. Во второй двадцатиминутке форвард нефтекамцев Владислав Лукин удвоил преимущество гостей — 0:2.

На третий игровой отрезок замыкающую турнирную таблицу ВХЛ команду не хватило. Вскоре после перерыва Вячеслав Шевченко и Иван Козлов с интервалом в полторы минуты забросили по шайбе. А ближе к финальной сирене сначала Каменев оформил дубль, а затем Владислав Дюкарев установил окончательный счёт — 0:6.

В первый раз за 10 игр текущего регулярного чемпионата голкипер Дмитрий Брагинский сыграл на «0». Воспитанник «Салавата Юлаева» отразил все 20 бросков по своим воротам.

«Торос» продолжит свою выездную серию в Альметьевске. В среду, 21-го января, соперником нефтекамской команды станет «Нефтяник». Начало игры — в 20:30 по уфимскому времени.