Fashion-фестиваль Factor Vostoka в Уфе прошел в Национальной библиотеке Башкирии
В Уфе прошел fashion-фестиваль Factor Vostoka. На этот раз местом его проведения стала Национальная библиотека Башкирии. Выбор на нее пал неслучайно. Тема модного показа – Санкт-Петербург. И библиотека им. Заки Валиди хоть и на время, но все же погрузила гостей в атмосферу Северной столицы.

По словам организатора фестиваля Анны Аллакаевой, идея провести показ в библиотеке зародилась у нее 20 лет назад. Тогда же она решила для себя, что будет развивать в Уфе модную индустрию.
Анна Аллакаева, организатор fashion-показа Factor Vostoka: «Я поняла, что мода в зачаточном состоянии. Мне хотелось это популяризировать, развить и поднять на должный уровень. Я считаю, что спустя 20 лет это удается, и это очень здорово. Люди готовы доносить искусство, культуру до нашего зрителя, гостей. У нас на самом деле в Уфе достаточно мало площадок. И мы стараемся удивить нашего зрителя, потому что хочется, чтобы это было очень комфортно для всех и при этом, чтобы бренды выглядели достойно».

Изначально место проведения модного показа держалось в строгом секрете. И попасть на него смогли только 80 человек. Начинающие дизайнеры представили на суд зрителям осенне-зимние коллекции.
Анна Аллакаева, организатор fashion-показа Factor Vostoka: «Выбираем из тех, кто у нас есть, и приглашаем достойных, которые развивают легкую промышленность в республике».

Модельеры отмечают, что у жителей Уфы растет насмотренность. Соответственно, с каждым годом появляется спрос на одежду от кутюр, полагают эксперты модной индустрии.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








