Федерация профсоюзов Оренбуржья: сокращение рабочей недели вполне реально
Как сообщает Федерация профсоюзов Оренбуржья, сокращение рабочей недели вполне реально, ведь этот вопрос снова достаточно активно обсуждается. Речь идет о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Однако работающее население с недоверием относится к такой идее.
Лидер профсоюзного движения региона Ярослав Чирков отметил, что вопрос о сокращении рабочей недели связывают с психологическим стрессом из-за увеличения информационной нагрузки. После 40 лет у многих работающих, чаще мужчин, резко ухудшается здоровье.
Также Ярослав Чирков отметил, что переход на четырехдневную рабочую неделю никак не должен отразиться на зарплате, а также не должен стать поводом для увеличения рабочего времени в оставшиеся дни.
Работники сами такую инициативу воспринимают с опаской. Не верят люди, что «наверху» реализуют этот проект во благо обычных рабочих.
Отмечено также, что, вероятнее всего, проект будут запускать в тестовом режиме лишь в некоторых отраслях. А по итогам проанализируют насколько это отражается на производительности труда.

«Салават Юлаев» в первом гостевом матче плей-офф разгромил «Трактор»

В Башкирии столкнулись встречные Hyundai Solaris и Volkswagen Touareg

В Башкирии подросток поздравил маму с 8 марта. Он украл из ее магазина деньги, сигареты и пиво

За прошедшие сутки в полицию Башкирии поступило 30 сообщений о мошенничестве

В начале недели в Башкирии столбик термометра опустится до -23 градусов

В Башкирии за сутки от COVID-19 скончались четыре человека

Глава Башкирии посетил Воскресенскую коррекционную школу-интернат

В Башкирии на трассе столкнулись два встречных КАМАЗа. Водители погибли

В Уфе в девятиэтажке произошел пожар. Погибли три человека
