Фонд «Сохраняя жизнь» объявил сбор на строительство центра в Оренбурге для детей, переживших насилие

26 марта 2021
На это нужно 116 миллионов рублей.

Благотворительный фонд «Сохраняя жизни» объявил сбор на строительство центра для детей, переживших насилие. Стоимость проекта оценивается в 116 миллионов рублей. Как рассказала президент фонда, пока им удалось собрать немного более миллиона рублей.

 

 

«Жертв насилия — очень много детей. Но при этом нет ни одного центра в России, где оказывали такую помощь. Туда будут заезжать дети совместно с мамами, и будет психологическая работа проводиться как с ребенком, так и с мамой. Потому что, когда ребенка изнасиловали, мама сама находится в шоке. Мы часто видим, что мама сама не может помочь ребенку, потому что у мамы тоже стрессовое состояние. Мы будем учить маму, как снять паническую атаку, приступы аутоагрессии, как помочь собственному ребенку», - пишет Анна Межова.

 

 

Общественники сейчас ведут переговоры с представителями правительства региона. Также в фонде ждут поддержки от оренбуржцев.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

1 час назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

2 часа назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

2 часа назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02