"Форма воды” Гильермо дель Торо получила Оскар за лучший фильм года

В Лос-Анджелесе завершилась 90-я церемония вручения кинопремии “Оскар”. Главный приз завоевала драма «Форма воды», а ее постановщик Гильермо дель Торо стал лучшим режиссером.
Лучшим актером стал Гари Олдман за роль Уинстона Черчилля, а Фрэнсис МакДорманд получила статуэтку за главную роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».
В номинации лучший фильм на иностранном языке, представитель России, фильм “Нелюбовь” Андрея Звягинцева остался без наград, ну а статуэтка уедет в Чили. Оскар получила лента “Фантастическая женщина”.

Еще один раз наш страну на церемонии упомянули, когда вручали награду за лучший документальный фильм. Победителем стал “Икар” Брайана Фогеля. Это лента о допинговой системе в России, которая строится вокруг разговора с информатором Всемирного антидопингового агентства Григорием Родченковым.
Фото: AP

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








