Форвард уфимского «Салавата» Егор Сучков пропустит первые матчи плей-офф из-за травмы

28 февраля 2024
Его не раз называют перспективным.

 

Нападающий ХК «Салават Юлаев» Егор Сучков получил травму верхней части тела на матче уфимцев с питерским СКА 15 февраля. Тогда гендиректор башкирского клуба Ринат Баширов заявлял, что восстановление форварда займет 2-3 недели. Теперь же стало известно, что Егор Сучков пропустит первые матчи плей-офф Кубка Гагарина. Об этом UTV сообщил главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов.

 

«К первым матчам он не успеет восстановиться, у него повреждение. Когда он выйдет, пока не могу вам сказать», — рассказал специалист.

 

За регулярный сезон 2023/2024 годов Егор Сучков набрал 14 очков, забив 7 голов и отдав 7 передач. В игре за этот год нападающий серьезно прибавил за счет ведения шайб и скорости, порой обыгрывая более крупных и мастеровитых соперников.

 

Отметим, что Егор Сучков родился в челябинском Чебаркуле, однако хоккейную карьеру начал в уфимском «Толпаре» (МХЛ), после играл в нефтекамском «Торосе» (ВХЛ), откуда и был вызван в состав ХК «Салават Юлаев».

 

Напомним, в первом раунде плей-офф уфимский клуб сыграет с ХК «Трактор». Серия продлится до четырех побед одной команды — первая игра состоится 29 февраля на «Уфа-Арене».

 

Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Ещё выпуски по тегам: