Форвард уфимской хоккейной команды рассказала о том, к чему не может привыкнуть в России

09 декабря 2021
Также она поведала о своём отношении к столице Башкирии и двум главным городам страны.
Фото: пресс-служба ЖХК "Агидель"

Словацкий форвард «Агидели» Николь Луцак-Чупкова уже десять лет выступает за уфимскую команду. За это время легионер четырежды выигрывала бронзовые медали чемпионата страны и дважды с клубом из столицы Башкирии брала серебро. В последние четыре сезона хоккеистка становилась чемпионом России и три раза поднимала над головой Кубок ЖХЛ.

 

Видео: пресс-служба ЖХЛ

 

Один из лучших легионеров в истории ЖХЛ в год своего десятилетия игры за уфимскую команду дала расширенное интервью пресс-службе лиги. В нём она поведала о том, чего до сих пор не может понять в российском менталитете:

 

«В России любят говорить: "Ой, не переживай, ты же в России, всё будет нормально". Я к этому никак не могу привыкнуть. Если я что-то не успеваю сделать, то переживаю. Вообще не люблю делать всё в последний момент, мне нужен чёткий план. И если что-то идёт не так, не понимаю, как можно говорить: "Не переживай"».

 

Видео: YouTube канал Hockey Bashkort

 

Также форвард рассказала о своём отношении к Уфе и к столицам России:

 

«Я десять лет живу в Уфе, мне здесь всё нравится, чувствую себя комфортно, люди хорошие. Мне очень понравилось в Петербурге, интересно в Москве. Но жить в большом городе я бы, наверное, не хотела. Пробки, метро — всё это не люблю. В Уфе пешком хожу до дворца, очень удобно».

 

С момента образования Женской хоккейной лиги Луцак-Чупкова сыграла за «Агидель» 205 матчей, в которых забросила 114 шайб и сделала 152 результативные передачи. Её показатель полезности - «+144», штрафное время — 123 минуты.

Новости Уфы и Башкирии 25.04.25: йога-субботник, новый совет Радия Хабирова и продажа меда

вчера в 20:38

Можно ли укладывать асфальт в дождь или снег? UTV все узнал

вчера в 11:36

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

вчера в 10:57

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

24 апреля в 21:05

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

24 апреля в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

24 апреля в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

24 апреля в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

24 апреля в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55