Футбольный клуб «Уфа» проиграл казанскому «Рубину»

27 августа 2020
Все мячи были забиты после перерыва. Приводим обзор матча и видео голов.

В минувший уик-энд футбольный клуб «Уфа» на своём поле уступил «Ростову». Если сравнивать составы на игру с южанами и на дерби двух республик, то Вадим Евсеев внёс три изменения в стартовый состав. Если оборона осталась неизменной, то ближе к линии атаке отсутствовали Кэтэлин Карп, Тимур Жамалетдинов и дисквалифицированный Вячеслав Кротов. Их места на поле заняли Оливье Тилль, Ловро Бизяк и Андрес Вомбергар.

Уже в дебюте встречи Дарко Йевтич ворвался в штрафную гостей с левого фланга. Эпизод закончился угловым, подача с которого не привела к потенциальному голевому моменту у ворот Беленова. Вратарь «Уфы» оказался в центре внимания и через несколько минут, уверенно поймав мяч после навеса справа.

Намного опаснее было во владениях Беленова после подачи с углового, когда пробил по прыгающему мячу Филип Уремович. Несмотря на небольшое расстояние до ворот, удар получился неопасным. Уфимцы же действовали строго «вторым номером». У вратаря «Рубина» долго не было шансов вступить в игру, так как большую часть времени мячом владели казанцы.

Первым, кто пробил по воротам клуба из Татарстана, стал Олег Данченко, арендованный «Уфой» как раз таки у «Рубина». Дальний удар получился несильным, и мяч стал лёгкой добычей голкипера хозяев. А на экваторе тайма счёт едва не был открыт. Навес на Джордже Деспотовича закончился ударом последнего, но мяч в итоге совсем немного разминулся с девяткой ворот.

Через несколько минут несогласованность защитников гостей едва не привела к голу, но Беленов смог опередить Деспотовича, первым успев к мячу. Активен у казанской команды был Хвича Кварацхелия, но его передачи в штрафную не находили партнёров.

Ближе к перерыву уфимцы стали больше владеть мячом. Но к обострению игры в атаке это не привело. Более того, в нападении жёлтую карточку заработал защитник башкирской команды Александр Сухов. Он же чуть позже отметился ударом по воротам из пределов штрафной, но он получился весьма неточным.

«Рубин» ответил ударом Кварацхелии в створ, но мяч в итоге прилетел прямо в руки Беленову. Ещё через несколько минут в дуэли этих же игроков победителем вновь стал голкипер. В итоге, две самые мало забивающие команды минувшего сезона закончили первый тайм безголевой ничьей.

Едва успел начаться второй тайм, как хозяева поля повели в счёте. Вышедший на замену корейский полузащитник Хван Ин Бом красиво поразил ворота Беленова – 1:0. После забитого гола казанцы не сбавили оборотов и вполне могли оперативно закрепить преимущество.

Так автор забитого мяча вполне мог стать и автором голевой передачи. После паса азиатского легионера Кварацхелия бил с убойной позиции, но голкипер «Уфы» сумел спасти свою команду от неминуемого, казалось бы, гола. В дальнейшем если Йевтич «выстрелил» мимо створа, то в другой контратаке Денис Макаров был точен – 2:0.

Вадим Евсеев отвечает тройной заменой, сняв с игры Павла Аликина, Артёма Голубева и Ловро Бизяка. Вместо них на поле вышли Игорь Безденежных, Кирилл Фольмер и Тимур Жамалетдинов. Последний из названных игроков отметился через несколько минут опасным дальним ударом, но вратарь «Рубина» сыграл уверенно.

А вот хозяева своими моментами воспользовались более рачительно. С дальним ударом Беленов не без труда, но справился, но первым на мяче оказался Макаров, оформивший тем самым дубль – 3:0.

Тренерский штаб снимает с игры Вомбергара и на поле выходит Гамид Агаларов. И через несколько минут «горожане» вполне могли вернуться в игру. В скоростной контратаке Жамалетдинов сделал обостряющую передачу на Фольмера, после удара которого мяч попал в вытянутую вверх руку вратаря «Рубина» Юрия Дюпина.

Тем временем, Агаларов совсем неудачно вошёл в игру. Футболист получил травму и в результате обратной замены на поле вышел молодой Никита Белоусов. За оставшееся до финального свистка время скорее «Рубин» был ближе к 4 забитому мячу, нежели «Уфа» к голу престижа. Но счёт в итоге не изменился.

Следующий матч станет для башкирской команды домашним. В воскресенье, 30-го августа, соперником «горожан» на стадионе «Нефтяник» станет московское «Динамо». Начало игры в 16:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 16.04.24: дамба своими силами и квартира от властей

В Уфе возбудили уголовное дело на мужчину, который напал на девочку и женщину в Черниковке

сегодня в 18:54

«Коснется всех»: ученый рассказала о последствиях аномальной жары в Башкирии

сегодня в 18:06