Футбольный клуб «Уфа» на своём поле одержал волевую победу над «Химками»

18 сентября 2021
Башкирская команда во второй раз в сезоне заработала три очка. Приводим видео забитых мячей.

В прошлом туре «Уфа» на выезде уступила футбольному клубу «Сочи». По-видимому, главного тренера «горожан» Алексея Стукалова не устроила игра башкирской команды на по краям обороны, так все три корректировки стартового состава коснулись защиты.

Так, в центре дисквалифицированного Юрия Журавлёва сменил Алексей Никитин. А на флангах вне «старта» остались Неманья Милетич и Мориц Бауэр. Вместо них с первых минут на поле вышли Эгаш Касинтура и Александр Сухов.

На второй минуте главный голеадор «Уфы» Гамид Агаларов едва не увеличил свой бомбардирский счёт до семи забитых голов. Нападающий пробил в ближний угол, и Илья Лантратов в падении сумел перевести мяч на угловой. Через короткий промежуток времени дальним ударом отметился Олег Иванов, но полузащитнику явно не хватило точности.

Вскоре и гости провели скоростную контратаку. В её концовке у Ильи Кухарчука не получился удар, и мяч покатился вдоль ворот, а никто из химчан к нему не успел. На исходе десятой минуты, уже на другой половине поля, Александр Трошечкин грубо сыграл против Гамида Агаларова. Нарушивший правила получил заслуженную жёлтую карточку, а форвард не сразу, но сумел продолжить игру.

Спустя несколько минут «Химки» едва не повели в счёте. Футболисты подмосковной команды заработали штрафной. Стандарт исполнил Резиуан Мирзов, и мяч после удара полузащитника попал в перекладину.

По ходу тайма партнёры несколько раз пытались вывести Агаларова на «рандеву» с голкипером гостей. Однако форвард «Уфы» не единожды попадал в положение «вне игры». Соперники башкирской команды несколько раз применяли офсайдную ловушку, в которую помимо нападающего попал и Филип Мрзляк.

В середине первой половины встречи «обязан был» забивать Вячеслав Кротов. Форвард сыграл «в стенку», но, находясь в выгодной для голевого удара позиции, просто не попал по мячу. У других ворот мог отличиться Кухарчук, когда спортивному снаряду преградил путь в ворота Олег Иванов.

Незадолго до перерыва гол в ворота химчан едва не организовали защитники республиканской команды. Касинтура прострелил в штрафную, и после рикошета мяч отскочил к Плиеву. Последний попытался обработать передачу, но до удара в дело так и не дошло.

А вот гости своим шансом под занавес тайма воспользовались. Потеря Иванова обернулась голевой атакой, под занавес которой Артём Соколов вывел на ударную позицию Дениса Глушакова, переигравшему в итоге Александра Беленова.

На старте второй половины встречи Иванов едва не реабилитировался за результативную ошибку перед перерывом. Полузащитник пробил из-за пределов штрафной в нижний угол ворот, и Лантратов не без труда успел нивелировать угрозу взятия ворот.

Тем не менее вскоре мяч оказался в сетке ворот подмосковного клуба. Агаларов принял мяч вблизи вратарской, и в борьбе с соперником сумел отправить мяч в дальнюю девятку — 1:1. Справедливости ради следует заметить, что отличиться форварду помог рикошет.

В течение последующих минут гол могли забить обе команды. У «Химок» на острие атаки оказался Брайан Идову, а у хозяев поля - Кротов. В обоих эпизодах футболистам не хватало точности, и мяч в итоге пролетал мимо створа ворот.

Через некоторое время Стукалов проводит первую замену, которая носит вынужденный характер. Вместо травмированного Бояна Йокича в игру ступил Эрвинг Ботака. А вскоре «Уфа» вышла вперёд. Лантратов с ударом Мрзляка справился, но после подачи хорвата с углового, голкипер с «кивком» Владислава Камилова совладать уже не сумел — 2:1.

Через пять минут Кротов не использовал две возможности, чтобы отличиться. Нападающего выводила на удар сначала Никитин, а потом и Агаларов. И если в первом случае форвард пробил несильно, то во втором вообще не сумел отправить мяч в сторону ворот.

На противоположном конце поля мог сравнять счёт Мирзов. Вновь после ошибки Иванова футболисты «Химок» организовали скоростную атаку. И если бы не мастерство Беленова, цифры на табло стали бы равными. И тут же предупреждение за несогласие с арбитром получает Алексей Стукалов.

Немногим позднее Мирзов вновь не смог переиграть Беленова, который опять не позволил сопернику сравнять счёт. Тем временем тренерский штаб «Уфы» проводит тройную замену, и вместо Иванова, Кротова и Сухова в игру вступили Александр Саплинов, Азер Алиев и Неманья Милетич.

И через несколько минут хозяева поля забили третий мяч. После подачи Мрзляка со стандарта на линию вратарской Агаларов выиграл борьбу на «втором этаже» у Глушакова и во второй раз за матч поразил ворота Лантратова.

Агаларов и Глушаков оказались в центре внимания и на противоположном конце поля. Первому мяч попал в руку в штрафной башкирской команды. Главный судья встречи назначил пенальти, который и реализовал второй. В итоге, финальный свисток зафиксировал волевую победу клуба из столицы республики — 3:2.

Следующий матч башкирская команда сыграет в рамках Бетсити Кубка России. В среду, 22-го сентября, её соперником на выезде станет махачкалинский клуб «Легион Динамо». Начало игры — в 17:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 27.04.24: разворот у Бельского моста, Студвесна и новая выставка

вчера в 21:09

Как в Уфимском нефтяном университете отпраздновали Студвесну?

вчера в 17:18

В Уфе перед началом учебного года закрыли школу на ремонт. Но работы до сих пор не начались

вчера в 16:56

Не опять, а снова: Зининский путепровод в Уфе ремонтируют уже второй раз за 4 месяца

вчера в 16:38

Уфимца избили во дворе из-за замечания о парковке на газоне

вчера в 12:41

Новости Уфы и Башкирии 26.04.24: оперативка Хабирова, африканская пыль и DDoS-атака

вчера в 11:14

Эпос «Урал-батыр» и мифы Древней Греции. В Уфе открылась новая выставка, где соприкасаются два мира

вчера в 11:13

Недовольство главы и дети из Оренбуржья. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 11:08

Хакеры устроили DDoS-атаку на «Уфанет». Рассказываем, как с ней справились специалисты компании