Футбольный клуб «Уфа» на выезде проиграл тульскому «Арсеналу»

11 августа 2019
Башкирская команда осталась в зоне стыковых матчей.
Фото: официальная страница ФК "Арсенал" в социальной сети "ВКонтакте"

Начало матча с туляками, которые отходят от непродолжительной еврокубковой кампании, проходило под контролем уфимских футболистов. «Горожане» больше контролировали мяч, а Оливье Тилль на первых минутах отметился опасным, но слегка неточным ударом.

 

 

Хозяева поля ответили более точным «выстрелом» Данилы Лесового, с которым уверенно справился Александр Беленов. Постепенно «Арсенал» начал перехватывать инициативу, и на 28-ой минуте Виктор Альварес выводит свою команду вперёд - 1:0. Голкипер «Уфы» мог выручить свою команду, однако не успел среагировать на рикошет от Ионуца Неделчару.

 

 

«Горожане» ещё до перерыва могли сравнять счёт. Вновь опасно атаковал Тилль. Спустя несколько минут мяч даже побывал в воротах «Арсенала», но судьи зафиксировали офсайд. Также хороший момент упустил Кэтэлин Карп, пробивший из пределов штрафной прямо во вратаря. Однако последние мгновения тайма прошли во владениях Беленова, а Евгений Луценко упустил 2 возможности закрепить преимущество канониров.

 

 

Фото: официальная страница ФК "Арсенал" в социальной сети "ВКонтакте"

В перерыве Вадим Евсеев снял с игры активного Оливье Тилля, выпустив вместо него Данилу Емельянова. Замена не принесла обострения у ворот туляков. Первые четверть часа второго тайма прошли под контролем хозяев поля.

 

 

На 60-ой минуте «горожане» проводят вторую замену, и вместо Сильвестра Игбуна в игру вступает Николай Гиоргобиани. Полузащитник за отведённые полчаса был одним из лучших в составе «Уфы», но его усилий оказалось недостаточно.

 

 

Фото: официальная страница ФК "Арсенал" в социальной сети "ВКонтакте"

Едва успел войти в игру Гиоргобиани, Луценко упускает очередную возможность отличиться, пробив рядом со штангой. Спустя небольшой промежуток времени на экваторе тайма гости подавали 2 угловых подряд, но извлечь из этого выгоду не смогли. В дальнейшем самые опасные моменты были именно у двух названных выше футболистов, но счёт на табло так и не изменился.

 

 

Уфимцам и не помогла замена защитника на нападающего, когда в концовке Александра Пуцко сменил Ловро Бизяк. Победа «Арсенала» со счётом 1:0.

 

 

Следующий матч станет для «Уфы» домашним. В воскресенье, 18-го августа, «горожане» примут на своём поле «Ростов». Игра начнётся в 18:30 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12

В поселке под Уфой «обстреляли» жилой дом. Пуля пробила крышу

11 апреля в 18:35

Как «умный домофон» спасает удочки, разоблачает хулиганов и заменяет няню?

11 апреля в 18:35

Уфа собрала лучших педагогов макаренковских школ со всей страны

11 апреля в 18:33

В Уфе годовалый малыш отравился снюсом

11 апреля в 12:47

В Уфе полуприцеп цементовоза упал на Range Rover с детьми

11 апреля в 11:02

В Уфе экс-начальника «Госстроя» и его сообщников осудили за мошенничество на 2,4 млрд рублей

11 апреля в 10:20

Новости Уфы и Башкирии 10.04.25: приют для животных, инди-сенсация и снег весной

10 апреля в 21:05

В Уфе водитель потерял сознание за рулём и попал в ДТП

10 апреля в 12:22