Футбольный клуб «Уфа» одержал победу над одним из лидеров Премьер-Лиги - «Ростовом»

19 августа 2019
Башкирская команда улучшила свою турнирную позицию. Приводим видео голов «горожан».

В предыдущих двух матчах с «Сочи» и «Арсеналом» футболисты «Уфы» не смогли ни разу поразить ворота соперников. Главный тренер Вадим Евсеев не оставил данный факт без внимания, и впервые в сезоне с первых минут вышли Данила Емельянов и Николай Гиоргобиани. Именно эти игроки стали авторами первых двух моментов у ворот туляков.

Спустя четверть часа после стартового свистка Емельянов пробил в нижний угол, но гостей спас голкипер. А Гиоргобиани в середине первой половины встречи со штрафного отправил мяч в перекладину. Гол, что называется, назревал. И под занавес тайма Сильвестр Игбун опередил в штрафной вратаря и открыл счёт в матче — 1:0.

В начале второго тайма «Ростов» имел возможность выровнять цифры на табло. Александр Саплинов наносил удар головой с ближней дистанции, но его тёзка Беленов смог выручить свою команду. Также опасно бил Евгений Чернов, однако мяч пролетел рядом со штангой.

Не позволив сопернику отличиться, «Уфа» забила сама. Вновь на острие атаки оказался «Слай», оформивший в итоге дубль — 2:0. Гиоргобиани в концовке мог сделать счёт крупным, но ростовчан спас голкипер. После победы башкирская команда покинула зону стыковых матчей и поднялась на 10-ое место в турнирной таблице.

Следующий матч также станет для «горожан» домашним. В субботу, 24-го августа башкирская команда примет действующего чемпиона страны — питерский «Зенит». Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.