Футбольный клуб «Уфа» продлил контракт с нигерийским нападающим

20 июля 2018
Вспоминаем самые яркие моменты выступления Сильвестра Игбуна за «горожан».
Фото: rsport.ria.ru

Как сообщает официальный сайт уфимского клуба, «горожане» продлили контракт с нигерийским форвардом Сильвестром Игбуном. Новое соглашение с форвардом подписано сроком на два года. Футболистом в 2015 г. стал чемпионом Дании в составе «Мидтьюлланна» и летом того же года перешёл в «Уфу».

 

За три сезона в составе башкирской команды Игбун принял участие в 78 матчах, отметившись в них 14 забитыми мячами (из них 3 — с пенальти) и 7 голевыми передачами. В пассиве игрока 15 жёлтых карточке и одна красная. В сентябре 2015 года был признан болельщиками лучшим игроком месяца.

 

Фото: news.sportbox.ru

Лучший матч в составе «Уфы». 3 декабря 2017 года. В домашней встрече с пермским «Амкаром» уфимцы одержали крупную победу со счётом 3:0. «Слай», как называют форварда по аналогии с его тёзкой Сильвестром Сталлоне, забил первые два гола и ассистировал в эпизоде с третьим мячом.

 

Худший матч в составе «Уфы». 23 августа 2015 года. «Горожане» в родных стенах крупно уступили московскому «Локомотиву» со счётом 0:3. Уже при счёте 0:2 нападающий получил жёлтую карточку в конце первого тайма. А на 57-й минуте за удар соперника локтем был удалён с поля. На один матч форвард был «сослан» в дубль, где сразу отметился голом.

 

Фото: readfootball.com

Цитата. Из интервью порталу «Чемпионат.com», комментируя свою жизнь в столице Башкирии: «Еда, погода — с этим в России всё отлично. Мне вообще очень нравится Уфа, хороший город. Только вот у вас мало кто говорит по-английски — это действительно странно».

 

Цитата тренера. Экс-главный тренер «Уфы» Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции после матча с «Амкаром», комментируя игру Игбуна в футболке с коротким рукавом в начале декабря: «С длинным рукавом не все любят играть. Есть дискомфорт в движениях. Это показатель того, что он не боится мороза, настоящий россиянин».

 

И в заключении. В четверг, 26-го июля, уфимцы проведут первую игру в Лиге Европы со словенским «Домжале». Одним из немногих игроков в составе «Уфы», имеющим опыт игры в Еврокубках, является Сильвестр Игбун. Выступая за «Мидтьюлланн», в четырёх матчах второго по значимости клубного турнира Европы он отметился 2 забитыми мячами. Правда, оба с пенальти.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 27.06.25: реставрация памятника, закрытый подвал и платные парковки

54 минуты назад

В Уфе проверили дворы по программе "Башкирские дворики". Все ли в порядке?

1 час назад

После появления «Уфанета» в ЖК закрыли решеткой ход в подвале

2 часа назад

Памятник Салавату Юлаеву в Уфе увезут на реставрацию. Что об этом известно?

2 часа назад

В Оренбурге «Новые Люди» представили своих кандидатов в депутаты Городской Думы

3 часа назад

Платные парковки в Уфе заработали. Какие есть «подводные камни»?

сегодня в 16:57

Благоустройство, бизнес и история. Поговорили с Главой Благовещенского района

сегодня в 14:04

В Башкирии во время ремонта на заправке произошел взрыв. Возбуждено уголовное дело

сегодня в 13:25

«Уфанет» проводит интернет в «Одинцово-1»

сегодня в 10:27

«Башнефть» запустила новый туристический маршрут «Павловская кругосветка»

вчера в 18:31