Футбольный клуб "Уфа" уступил тульскому "Арсеналу"

08 апреля 2018
Дубль Горбатенко осложнил жизнь "горожан" в борьбе за попадание в еврокубки.

Сергей Семак предпочел игровую схему с пятью защитниками ( Боян Йокич, Джемал Табидзе, Йонуц Неделчару, Алексей Никитин и Дмитрий Живоглядов). В полузащите сыграли Иван Пауревич и Веролюб Салатич. Дмитрий Стоцкий стал связующим звеном в центре поля. Главную атакующую силу "горожан" составили Дмитрий Сысуев и Иван Обляков.

Хозяева поля открыли счет уже на первой минуте. Кангва в окружении футболистов "Уфы" вырезал пас на Горбатенко, которыйрасстрелял Беленова точным ударом в ближний угол. 1:0.Спустя несколько минут игроки "Арсенала" аккуратно уложили Дмитрия Стоцкого на газон. Главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил штрафной. Иван Обляков пробил прямо в руки вратарю тульской команды Михаилу Левашову.

На 16-ой минуте "Уфе" удалось сравнять счет. Дмитрий Сысуев навесил с фланга на Ивана Пауревича, но Левашов опередил Ивана и отбил мяч кулаками на Дмитрия Стоцкого, который пробил по воротам. Однако Дмитрий попал в Анри Хагуша, имяч снова вернулся к Стоцкому, который вогнал мяч под перекладину. Довольно быстро подопечные Сергея Семака ответили на  гол туляков. 1:1.

После обмена забитыми мячами игра успокоилась – команды начали играть в строгий, прагматичный футбол. На 29 минуте Кангва навесил на открывавшегося в штрафной Артема Дзюбу, который пробил головой выше ворот. За 10 минут до конца тайма навес Альвареса привел к опасному удару головой от Комбарова – мяч прошел в метре от штанги. Кангва разочарованно и вопросительно посмотрел на Кирилла - замбийский полузащитник уже был готов наносить удар с лета.

На 55-ой минуте Салатич, пытаясь остановить контратаку «канониров», в подкате врезается шипами в бедро Кангва. Левников показал "горчичник" Веролюбу, хотя фол тянул на красную карточку. Спустя 10 минут Андрей Хагуш с двух метров расстреливал ворота уфимцев, но Беленов каким-то невероятным образом вытащил удар защитника "канониров". Ответ уфимцев не заставил себя ждать. Слай, заменивший на поле Облякова, откликнулся на фланговую передачу со штрафного,  но с двух метров умудрился не попасть в створ.

На 72 минуте хозяева поля выходят вперед. Комбаров перевел мяч на линию штрафной, где его поджидал Горбатенко. Мощнейшим ударом под перекладину Игорь оформляет дубль. 2:1. "Канониры" после забитого мяча не закрылись на своей половине поля, а продолжили свои вылазки к воротам Беленова. На 89 минуте Игбун заработал штрафной в 30 метрах от ворот "Арсенала". Игроки тульской команды выбили мяч в аут.

Четыре минуты добавил главный судья встречи Левниковк основному времени матча. Однако футболисты "Уфы" долго не могли забрать мяч под свой контроль и тратили драгоценные секунды оставшегося времени. Под самый конец игры уфимская команда сумела организовать финальный штурм ворот тульского клуба, но все попытки "горожан" были тщетны. 2:1. "Уфа" проиграла важнейший матч с точки зрения турнирной борьбы.

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак считает, что в концовке игры не хватило правильных действий:

- Тяжелая игра.  У нас было желание отыграться после первого пропущенного мяча, а потом отыгрались и вновь отошли. Это вопрос психологии. В концовке не хватило правильных действий. Поле сегодня было сложным, мяч прыгал. Обе команды надеялись на ошибки соперника. В первом тайме у нас были хорошие атаки, но в них нужно было сыграть чуть по-другому.

После 25 игр в активе у подопечных Сергея Семака 34 очка. Расположившись на седьмой позиции таблицы РФПЛ, "Уфа" отстает от туляков, которые поднялись на шестую строчку, на одно очко. Свой следующий матч уфимский клуб проведет дома. На стадионе "Нефтяник" 15 апреля "Уфа" сыграет с ЦСКА.

В Башкирии озеро Ыгышма ушло под землю

15 минут назад

В Уфе тротуар около детсада начал уходить под землю: его открыли год назад

56 минут назад

Кома, операции и инвалидность. КМС из Башкирии хочет вернуться к прежней жизни. Ему нужна помощь

Предпринимателя Рауфа Габдуллина, обвиняемого в избиении подростков под Уфой, арестовали на 2 месяца

сегодня в 12:46

Рынки, ТЦ и автобусы: в Уфе продолжаются массовые рейды на мигрантов

сегодня в 12:45

Новости Уфы и Башкирии 23.04.24: провал тротуара, камеры «Уфанет» и локальные бренды

сегодня в 11:30

Локальные бренды и насмотренность. Как в Уфе прошел фестиваль «Фактор Востока»

сегодня в 11:29

В Уфе дети вместе со взрослыми написали «Тотальный диктант»

сегодня в 11:17

В Башкирии ожидается резкое похолодание до 0 градусов

сегодня в 11:16

Сильнейшие культуристы Поволжья показали идеальные тела на Кубке по бодибилдингу

сегодня в 10:57